top of page

Госкорпорация «Росатом» примет участие в фестивале TAXI DAY 2023

Советник по цифровым платформам и решением умного города Госкорпорации «Росатом» Поняков Виктор Игоревич посетит фестиваль TAXI DAY 2023 в рамках конкурса "Лучший таксопарк года", который состоится 16 июня 2023 года в г. Минске для обмена опытом по популяризации электротранспорта в сфере пассажирских перевозок.


Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Его стратегия заключается в развитии низкоуглеродной генерации, включая ветроэнергетику. Госкорпорация «Росатом» является национальным лидером в производстве электроэнергии (около 20% от общей выработки) и занимает первое место в мире по величине портфеля заказов на сооружение АЭС: на разной стадии реализации находятся 35 энергоблоков в 12 странах.

«Росатом» – единственная в мире компания, которая обладает компетенциями во всей технологической цепочке ядерного топливного цикла, от добычи природного урана до завершающей стадии жизненного цикла атомных объектов. Госкорпорация объединяет более 350 предприятий и организаций, в которых работают свыше 290 тыс. человек. С октября 2020 года Госкорпорация «Росатом» является членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (UN Global Compact) – крупнейшей международной инициативы ООН для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.



56 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page